Los: 386

René Lalique, Paris
Damenring, um 1900

Lalique, René, Paris

Die Schiene an den Enden mehrfach verschlungen als Motiv von ziselierten und blaugrün emaillierten Pflanzenstielen, eine Frucht in Gestalt einer Barockperle umgreifend. H. 2,6 cm, Dm. 1,5 cm. Gelbgold, ziseliert und emailliert, eine Barockperle. Sign.: LALIQUE (punziert).

Email mit minimalen Fehlstellen.

Zuschlag: 13.000 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00