Los: 640

Max Laeuger, Kandern
Vase 'Abendstimmung', 1897

H. 38,2 cm. Majolikascherben, dunkelblau glasiert mit Schlickermalerei in Grün, Braun, Orange und Weiß, Craquelé. Bez.: MLK GESETZL GESCHZT (geprägt), 39 V (geritzt).

Flache Bereibungen im Schlicker.

Zuschlag: 700 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ