Los: 583

Königl. Porzellan-Manufaktur Kopenhagen
Tintenzeug, um 1905

H. 12 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blautönen, Grau und Rosa. Stilisierter Dekor. Bez.: ROYAL COPENHAGEN (grün, unter Glasur), 300/181 (grau, unter Glasur), Wellenlinien 69 (blau, unter Glasur), 181 CL (geritzt). Deckel aus Silber, Wien. Bez.: Werkstattmarke JP, Dianakopf (geprägt).

Zuschlag: 500 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ