Los: 660

Martin Wiegand (Ilmenau 1867 - 1961 München), München
Die Erziehung des Bacchus, nach Franz v. Stuck, um 1910

H. 19,3 cm. Entwurf: Franz von Stuck, um 1899. Beigefarbene Terracotta. Am Boden bez.: Martin Wiegand MÜNCHEN, Werkstattmarke (geprägt).

Kopf des Knaben restauriert.

Zuschlag: 280 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ