Los: 601

Rosenthal, Selb
Tintenfaß 'Symphonie', 1911

H. 11,7 cm. Entwurf: Ferdinand Liebermann. Ausführung: um 1914. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Auf- und Unterglasur. Sockel bez.: FERDINAND LIEBERMANN. Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 246 (geprägt).

Zuschlag: 600 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ