Los: 655

J. von Schwarz, Nürnberg
Zierfliese, um 1900

20,1 x 12,1 cm. Entwurf: Carl Sigmund Luber. Steingut, polychrom glasiert, Fadenrelief. Mädchen inmitten von Blumen. Bez.: XIII (schwarz, gemalt). Rückseite: CH (...) (undeutlich geprägt).

Ecken an der Rückseite an mehreren Stellen bestoßen.

Zuschlag: 1.100 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ