Los: 700

Alphonse Mucha
'Juin' aus der Zeitschrift 'Soleil du dimanche', 1897

Blatt aus der Zeitschrift. 30 x 24 cm (Platte); 40,8 x 29,7 cm (Blatt). Farblithographie auf Papier. Im Stein sign. u. bez.: Rougeron Vigneron SC. Unter der Darstellung bez.: JUIN - Aquarelle inédite de MUCHA. Verglast gerahmt.

Nicht ausgerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.200 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MEZ