Los: 54

Paar Wandleuchten, um 1905

Wandblende und Tüllenfassung in Form einer Irisblüte. L. 35,5 cm. Überfangglas, farblos mit Pulvereinschlüssen in Gelb, Hell- und Dunkelblau. Tüllen sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert). Eisenblech und Rohr, feuervergoldet.

Zuschlag: 3.200 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ