Los: 399

Ernest Baptiste Leveillé, Paris
Tischlampe, um 1900

Knospenartiger Schirm auf passigem Fuß, sich viereckig verjüngend. H. 44,6 cm. Schirm aus Überfangglas, farblos, opalweiß und zart grünlich. Fuß aus vergoldeter Bronze mit reliefierten Kleeblattmotiven. Sign.: E. Leveillé (graviert und schwarz berieben).

Zuschlag: 1.700 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um