Los: 607

Jules Clément Chaplain (1839 - 1909), Paris
'Nicolas II, Alexandra', 1896

Dm. 6,9 cm. Bronze, dunkel patiniert. Anläßlich des Besuches des Zarenpaares in Frankreich, 1896. Sign.: J.C. CHAPLAIN, bez.: Marke der Pariser Münze, BRONZE.

Zuschlag: 40 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um