Los: 529

Handel & Co., Meriden
Stehlampe mit 'Mosserine'-Schirm, 1910er Jahre

H. 145 cm, Schirm, Dm. 26 cm. Überfangglas, weiß und braun, eisglasartig geätzt. Bronzemontierung, brüniert. Schirm sign.: HANDEL 6068 1/2 BROWN (braun gemalt). Unter dem Stand bez.: HANDEL Lamps (Textiletikett).

Zuschlag: 1.350 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um