Los: 844

Beistelltisch, um 1900

Runde gewellte Tischplatte auf vier geschwungenen Säbelbeinen in der Mitte durch Streben zusammengefasst. H. 71,5 cm, Dm. 53,5 cm. Mahagoni, geschnitzt, Motiv mit Eichelhäher in Ahornbaum in verschiedenen Edelhölzern intarsiert. Rechts unten sign.: GALLÉ.

Zuschlag: 2.500 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um