Los: 843

Beistelltisch, um 1900

Ovale, tablettartige, Tischplatte mit Griffen auf zwei Füßen, durch zwei blattartige Streben verbunden. H. 73,5 cm, 50 x 30 cm. Mahagoni, geschnitzt, Blattdekor in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Links unten in einem Blatt sign.: Gallé (undeutlich).

Zuschlag: 900 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um