Los: 841

Beistelltisch, um 1900

Rechteckige, mehrfach passig eingeschnittene Tischplatte auf vier Säbelfüßen mit eingepasster zweiter Platte. H. 73,5 cm, 78 x 55,5 cm. Mahagoni, geschnitzt, herbstliche Landschaft mit fliegendem Laub aus unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Rechts unten in einem Blatt sign.: E. Gallé Nancy, Lothringer Kreuz.

Zuschlag: 1.000 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um