Los: 840

Beistelltisch, um 1900

Abgerundet dreieckige Tischplatte auf drei Säbelbeinen, eingepasste zweite Platte. H. 76,5 cm, 52,5 x 52,5 cm. Nußbaumholz, geschnitzt, florales Motiv in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Unten rechts sign.: Gallé.

Zuschlag: 1.200 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um