Los: 847

Beistelltisch 'Les Chats', um 1905

Passige rechteckige Tischplatte auf vier Säbelbeinen mit angesetzten Streben und eingepasster zweiter Platte. H. 74,5 cm, 76 x 50,2 cm. Nußbaumholz, geschnitzt, Motive mit Katzen, eine Milchschüssel umwerfend, in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Unten rechts sign.: Gallé.

Zuschlag: 900 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um