Los: 838

Beistelltisch 'Iris', um 1898

Eingeschnittene quadratische Tischplatte auf vier Füßen, eingepasste zweite Platte. Vorne und hinten je drei eingepasste vertikale Streben. H. 70 cm, 40 x 40,2 cm. Nußbaumholz, Wurzelholz, geschnitzt. Motiv mit Iris aus unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Unten rechts sign.: Gallé.

Zuschlag: 1.600 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um