Los: 845

Beistelltisch 'Freesias', um 1900

Rechteckige, leicht gebogte Tischplatte auf vier sich gerade verjüngenden Beinen, zweite eingepasste Tischplatte. H. 75 cm, 58,5 x 33,5 cm. Nußholz, geschnitzt, Freesien in unterschiedlichen Edelhölzern intarsiert. Links seitlich sign.: GALLÉ (japonisierender Schriftzug).

Zuschlag: 1.000 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um