Los: 541

Franz Xaver Bergmann, Wien
Erotica 'Eule', 1920er Jahre

Franz Xaver Bergmann Bergmann, Franz Xaver, Wien

Eule auf einem Buch sitzend, durch Knopfdruck sich öffnend und eine hockende unbekleidete Frauenfigur freigebend. H. 8,5 cm. Bronze, dunkel patiniert, orangerot kalt bemalt, Frauenfigur vergoldet. Bez.: Nam Greb (bossiert).

Zuschlag: 2.000 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um 09:01