Los: 616

Emilio Greco (Catania 1913 - 1995)
Olympiade Rom, 1960

Emilio Greco Greco, Emilio

Dm. 5,4 cm. Bronze, dunkel patiniert. Bez.: GIOCHI DELLA XVII OLIMPIADE ROMA MCMLX. Sign.: Greco.

Zuschlag: 100 €

123 - Jugendstil/Art Deco
17. November 2015 um 20:23