Los: 478

L. Walther
Sinnende, um 1920

Geschlossene, kauernde Figur einer unbekleideten jungen Frau mit geschlossenen Augen. H. 15,8 cm (inkl. Sockel). Geschnitztes Elfenbein, Onyx- und Schiefersockel. Plinthe sign.: L. Walther (geritzt).

Allgemein vorzüglich erhalten, mit geringfügiger Rissbildung.

Zuschlag: 5.200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um