Los: 452

Pierre Le Faguays (Nantes 1892 - 1956 Paris), Paris
Tänzerin, 1920er Jahre

Nur mit einem Tuch bekleidet, in Pose auf einem Bein. Hoher Dreieckssockel. H. 41 cm (inkl. Sockel). Metallguss, grün patiniert, Sockel aus weißem Onyx und Schiefer. Undeutl. bez.: FRANCE.

In sehr guter Erhaltung; Sockel leicht bestoßen.

Zuschlag: 1.200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um