Los: 300

Muller Frères, Croismare
Vase 'Chêne et capricorne du chêne', 1900-10

Ovoider Korpus. H. 15 cm. Farbloses Glas, mit Reduktionsfarben bemalt, geätzt in Fluogravur und vergoldet. Hochgeätzter Dekor, Motiv mit Eichenlaub und großem Eichenbock. Am Boden sign.: Muller Croismare und Blüte (gravierter Schriftzug).

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 2.000 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um