Los: 527

Paul Walther
Marabu, 1906

Stehend auf Natursockel. H. 21,5 cm. Ausführung: Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, 1924-33. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Rosa, Braun und Grün. Bez.: Pfeiffermarke (blau, unter Glasur), W 149, 49 (geprägt), 8 (grau, gemalt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 1.200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um