Los: 396

Johann Lötz Wwe., Klostermühle
Vase mit reicher Metallmontierung, um 1900-05

Tropfenform. H. 26 cm. Rubinrotes Glas, dichter Papillondekor, blau, silbrig und perlmuttfarben mattlüstriert. Aufwendig gestaltete Zinnmontierung mit henkelartigen Voluten, vergoldet. Gest.: 4529.

Tadelloser Originalzustand. Metall mit leichten Altersspuren.

Zuschlag: 2.100 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um