Los: 390

Johann Lötz Wwe., Klostermühle
Schale, 1899

H. 8 cm, Dm. 14,8 cm. Überfangglas, farblos und orange, in der Art einer Baumrinde craqueliert, sog. 'Astglas', lüstriert. Im ausgeschliffenen Abriß sign.: J. Marqu.... (gravierter Schriftzug).

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 320 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um