Los: 510

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Schale, um 1900

21,5 x 21,7 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, blauer Unterglasurdekor. Reliefplastischer Kopf mit langen Haaren und Armen, die Schale bildend, ein Fisch. Bez.: ROYAL COPENHAGEN, 3 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, 43 (blau, unter Glasur).

Glasur am Rand stellenweise leicht blasig und dunkel ansonsten sehr gut erhalten.

Zuschlag: 600 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um