Los: 541

Rörstrands Porslinsfabriker AB, Lidköping
Vase 'Cyclamen', um 1900

Johan Georg Asplund Rörstrands Porslinsfabriker AB, Lidköping

H. 10,2 cm. Entwurf: Johan Georg Asplund. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grün und Violett. Blattdekor, reliefiert, teilweise durchbrochen. Bez.: Manufakturmarke, Künstlermonogramm G (grün, unter Glasur), 30514 G (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 00:42