Los: 275

Jacques Gruber, Nancy
Glasbild, Landschaft, um 1900

37,5 x 17,5 cm. Überfangglas, opalweiß, farblos und violett. In mehreren Arbeitsgängen geätzter Dekor mit Flusslandschaft und Bäumen. Links unten sign.: Jacques Gruber (hochgeätzter Schriftzug). Gerahmt.

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 900 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um