Los: 450

Franz Iffland (1862 - 1935), Berlin
Sämann, 1920er Jahre

Franz Iffland

Mit nacktem Oberkörper, Saat aussähend. H. 45 cm (inkl. Sockel). Bronze, dunkel patiniert, Schiefer. Plinthe bez.: F. Iffland (bossiert)

In vorzüglicher Erhaltung.

Zuschlag: 700 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 10:04