Los: 309

Muller Frères, Lunéville
Tischleuchte, 1920er Jahre

Fermin Bate Muller Frères, Lunéville

Glockenförmiger Schirm, von einer Mädchenfigur gehalten. H. 48,3 cm. Farbloses Glas, Pulvereinschlüsse in gelb, orange und blau, mattiert. Stand aus Bronze mit dunkler Patina von Fermin Bate. Schirm sign.: MULLER FRÈS LUNÉVILLE. Fuß sign.: Fermin Bate.

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 1.500 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 00:31