Los: 467

Ferdinand Preiss (Erbach 1882 - 1943 Berlin), Berlin
Tänzerin, 1920er Jahre

Ferdinand Preiss

Unbekleidete Frauengestalt, in Pose auf einem Bein balancierend. H. 17,1 cm (inkl. Sockel). Geschnitztes Elfenbein, grüner Onyx. Plinthe bez.: F. Preiss.

In vorzüglicher Erhaltung.

Zuschlag: 6.500 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 00:25