Los: 499

Bing & Gröndahl, Kopenhagen
Seerosenschale, um 1915

18,6 x 17,2 cm. Ausführung: nach 1970. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur, hellblau, grau, grün und zartrosa. Bez.: Drei-Turm-Marke B&G, COPENHAGEN PORCELAIN MADE IN DENMARK, 2360, JC (grün, unter Glasur), B&G (blau, unter Glasur), SJ (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 200 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um