Los: 805

William Baker & Co., Oxford
Armlehnstuhl, 1900-10

H. 102 cm, 50 x 46 cm. Ausführung: für Liberty & Co., London. Eichenholz, dunkel gebeizt, intarsiertes stilisiertes Floralmotiv in anderem Holz mit Perlmutteinlage, roter Textilbezug. Bez.: Herstellerplakette.

Zuschlag: 900 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um