Los: 14

Vase 'Gui', um 1894

H. 12,2 cm. Überfangglas, farblos und himbeerot, geätzt, vergoldet und teils weiß emailliert. Umlaufender Dekor mit Mistelzweigen. Eisglasartig rauh ausgeätzter Grund. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Schriftzug in Gold).

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 700 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 16:36