Los: 6

Burgun, Schverer & Co., Meisenthal
Vase 'Tulipes', um 1900

H. 17,3 cm. Überfangglas, milchig weiß, farblos, bernsteinfarben und rot, Edelmetallflimmer. Geätztes und vergoldetes Motiv mit blühenden Tulpen. Am Boden sign.: BS&Co (Ätzstempel).

Tadelloser Originalzustand.

Zuschlag: 850 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um 08:25