Los: 65

Staatl. Porzellanmanufaktur Meißen
Große Deckelschüssel, 1903-05

Richard Riemerschmid Meißen, StPM

H. 21,5 cm, 34,7 x 30,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur. Bez.: Schwertermarke (blau, unter Glasur).

Brandriss am Deckelhenkel, kleine flache Bestoßung am Deckelinnenrand.

Zuschlag: 600 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um 22:37