Los: 164

Vereinigte Werkstätten, München
Stapeltablett, 1931

45,5 x 31,5 cm. Schichtholz, furniert. Bez.: Ri (geprägt)

Zuschlag: 150 €

117B - Sonderauktion Richard Riemerschmid
11. November 2014 um

Ausst.-Kat. Richard Riemerschmid, Münchner Stadtmuseum, München 1982, S. 302, Kat.-Nr. 353.