Los: 56

Henry van de Velde (Antwerpen 1863 - 1957 Zürich)
Kleiner Schrank, um 1905

Über kurzen Füßen ausgebogte Zarge, zweitürige Front, profilgerahmte Füllungen, überstehende Platte. H. 111 cm; 80,5 x 48,5 cm. Kirschholz. Messingbeschläge.

Provenienz: Familie Osthaus.

Zuschlag: 12.000 €

112A - Highlights
10. Dezember 2013 um