Los: 471

Bruno Zach
'Le Connaisseur', 1930er Jahre

Bruno Zach

Stehender Mann in der Tracht des späten 18. Jahrhunderts, mit Zopfperücke, eine weibliche Figur mit der Lupe betrachtend. H. 26,2 cm (mit Sockel). Bronze mit dunkler Patina. Kopf, Hände und Figur aus geschnitztem Elfenbein. Nicht sign. Grüner Onyxsockel.

Zuschlag: 2.500 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00