Los: 523

Hans Stoltenberg-Lerche
Vase, um 1900

H. 35,5 cm. Ausführung: Friedrich Goldscheider, Wien. Gips, grün gefasst. Bez.: H. St. Lerche Paris (auf der Wandung geritzt); Goldscheider Wien, 668 - 1 - 10, Reproduction Reservee (am Boden geprägt).

Vermutlich das Modell für eine Bronzevase.

Zuschlag: 120 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ