Los: 740

Richard Simon, Wien (wohl)
Visitenkartenschale, um 1922

H. 1,3 cm, 9 x 5,5 cm. Silber, teilweise vergoldet, vorwiegend blaues Email, Schuppenmuster. Bez.: Dianakopf, Werkstattmarke R-S (geprägt).

Zuschlag: 850 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ