Los: 480

Hedwig Schmidl
Kopf mit blonden Haaren, um 1920

Hedwig Schmidl Wiener Werkstätte

H. 36 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Majolika, polychrom glasiert. Bez.: WW 690 (schwarz, handschriftlich), Etikett K 690, Schmiedl, Hedwig.

Haarspitzen restauriert.

Zuschlag: 2.300 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00