Los: 725

Österreich
Visitenkartenschatulle, 1880er Jahre

Österreich

H. 1,8 cm, 9,2 x 6,4 cm. Silber, innen vergoldet, grünes Mattemail. Scharnierter Deckel mit teilweise offenem Rankendekor. Bez.: Dianakopf, Werkstattmarke (nicht identifiziert), I (2x, geprägt).

Zuschlag: 450 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00