Los: 726

Österreich
Visitenkartenetui mit Pudel, um 1925

Österreich

H. 1 cm, 8,1 x 6 cm. Silber, innen vergoldet. Scharnierter Deckel mit polychromem Email auf Guilloché-Grund. Portrait eines Pudels. Bez.: 935, tschechische Importmarke (geprägt).

Gravur 1. X. 31.

Zuschlag: 440 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00