Los: 554

Königl. Porzellanmanufaktur Meissen
Tintenzeug, um 1820

H. 6,5 cm, 21,2 x 11,9 cm. Porzellan, weiß, glasiert, kobaltblaue Unterglasur, Ränder goldumzogen. Bez.: Knopfschwerter, 12 (blau, unter Glasur), 3 (geprägt).

Zuschlag: 400 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ