Los: 783

Louis Majorelle, Nancy
Beistelltisch 'Noisette', um 1910

Majorelle, Louis, Nancy

Dreipassige Tischplatte auf drei geschwungenen Füßen, eingepasste, dreieckige zweite Platte. H. 76 cm, 53 x 51 cm. Mahagoni, geschnitzt, Intarsien aus unterschiedlichen Edelhölzern. Sign.: L. Majorelle (eingebrannt).

Zuschlag: 1.800 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00

Duncan, Louis Majorelle, München 1991, Nr. 131.