Los: 540

Heinrich Lang
Vase, 1901

Heinrich Lang Berlin, KPM

Balusterform mit vier Griffen, darauf plastische Insekten sitzend. H. 32,5 cm. Modell von Kamp. Ausführung: KPM Berlin, 1901. Porzellan, weiß, glasiert, blaue Unterglasur, Gold und polychrome Emaillierung. Bez.: Zeptermarke (blau, unter Glasur, einfach gestrichen), Jahresbuchstabe A, HE (geprägt), 6702 (geritzt), Malersignet (gold).

Zuschlag: 900 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00