Los: 604

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Vase mit Schmetterlingen, um 1920

H. 22,8 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Grau- und Blautönen, zwei Schmetterlinge und Apfelblüten. Bez.: Kronenmarke ROYAL COPENHAGEN, 1528/232, Wellenlinien 52 (blau, unter Glasur), 232, H (geritzt).

Zuschlag: 150 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ