Los: 602

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Schlafende Katze, um 1920

Kopenhagen, KPM

H. 8 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, zarte rosafarbene Unterglasur. Bez.: Kronenmarke ROYAL COPENHAGEN, 422 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, Malersignet (blau, unter Glasur), 422, GH (geprägt).

Zuschlag: 120 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00